2. Реши задачи. а) Исследователи ледников купили в дорогу 2 банки мясных консервов по 500 тенге и

4 банки рыбных консервов по 250 тенге. Сколько сдачи они получат с 5000 тенге? б) В магазине спортивных товаров 1 м верёвки для снаряжения стоит 250 тенге. Сколько стоит 3 м такой верёвки? 4 банки рыбных консервов по 250 тенге.Сколько сдачи они получат с 5000 тенгк

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

Ответ:

2б.м.-500 то.

4б.р.- 250тг.

Было. - 5000 то

ост. -? то.

1) 500*2=1000(тг)- стоят 2 банки.

2) 250*4=1000(тг)-стоят 4 банки.

3) 1000+1000=2000(тг)-зплатили.

4)5000-2000=3000(тг)-осталось.

Ответ:3000тенге.