Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для взрослых

выйдет из этого куска если расходовать по 4 м ткани на каждый? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

1) 12 плащей × 2 м = 24 м - всего было ткани

24м / 4м = 6 плащей для взрослых

2) расход ткани на взрослый плащ в 2 раза больше, чем на детский (4/2=2).

значит количество взрослых плащей будет в 2 раза меньше чем детских.

12/2=6 плащей для взрослых