Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м .Сколько плащей для

взрослых выйдет из этого куска ,если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ( УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

Детских-12шт.по 2м
Взрослых-?шт.по4м
1)2*12=24(м)-из первого куска ткани
2)24:4=6(пл)-из второго куска ткани
Ответ:взрослых сшили 6 плащей