Зная что с 1 марта в каждую из 3 аптек города каждую неделю привозят 4500 уп.новых витаминов,

ответь на следующие вопросы. каждый день аптека номер 2 продает 630 уп. витаминов .сколько уп. вит- ов накопится в аптеке номер 2 за март ? Каждый месяц аптека номер 3 продает по 17500 уп. вит- ов. через сколько месяцев в аптеке номер 3 накопиться недельное количество привоза витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

1 ) 4500*4=18000 привозят в каждую аптеку за март3750*4= 15000 уп продает 1 аптека за март18000-15000=3000 уп остаётся в 1 аптеке за март2) 630*7=4410 уп продаёт 2 аптека за неделю4410*4=17640 продает 2 аптека за март18000-17640=360 уп остаётся во 2 аптеке3) 18000-17500=500 остается в 3 аптеке за месяц18000/ 4=4500 уп привозят в 3 аптеку в неделю4500/500=9 месяцев понадобится 3 аптеке , чтобы накопить недельное кол-во привозs