Сумма трёх чисел равна 237. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

Ответ:

104,28

Пошаговое объяснение:

273:100*14=33,18 - первое число

33,18*3=99,54 - второе число

237-99,54-33,18=104,28