Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик - за 6 часов. 1. Какую часть работы делает

мастер за 1 час? 2. Какую часть работы делает ученик за 1 час? 3. Какую часть работы они сделают вместе за 1 час? 4. За сколько часов они сделают всю работу, если будут работать совместно.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ 1.Мастер сделает 1/3 час работи 2.Ученик 1/6 часть работы за час;

3. 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 —часть работы сделают мастер и ученик вместе за час;

4.Примем всю работу за единицу, тоді:

1:1/2=1×2/1=1×2=2 часа — за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать совместно.

-------------------------------------------------------

Пошаговое объяснение: