Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик – за 6 часов. Какую часть работы делает каждый из

них за 1 час? б) Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? в) За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать совместно? 08.02.2013

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
А) Мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 часть работы за час
б) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы сделают мастер и ученик вместе за час
в) Примем всю работу за единицу, тогда:
 1:1/2=1*2/1=1*2=2 часа — за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать вместе