Помогите решить задачу . Для сдачи норм на значок г т о мальчике должны прыгать с разбега в длину 3

1/4 м а девочки на 9/20 м меньше какая норма прыжка в длину с разбега для девочек, и ещё одна задача катер движется по течению 28 4/5 км /ч а против течения 24 4/5 км /ч найти скорость течения реки и собственную скорость катера. Пожалуйста помогите ,плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

1) 280см 2)река-2км/ч катер-26800 м/ч

Пошаговое объяснение:

1 задача)

100:20=5 (1/20метра)

5*9=45 (на столько см девочкам меньше)

325см-45см=280см

2 задача)

28 4/5-24 4/5=4

4:2=2км/ч (столько скорость течения)

28800м/ч-2000м/ч=26800м/ч