Із пшениці отримали 80% борошна. Скільки було взято пшениці, якщо отримано 560 кг борошна?

Пожалуйста действия распишіте подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Відповідь: було взято 700 кг пшениці

Покрокове пояснення:

1)560÷80=7 (кг)

2)7×100=700(кг)