З пшениці виходить 82% борошна. Визнач, скільки змололи пшениці, якщо отримали 3,28 т борошна.

Скільки борошна вийде з 2,3 т пшениці? Із т пшениці отримали 3,28 т борошна. Відповідь округли до сотих. Із 2,3 т пшениці отримали т борошна.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Найдём сколько перемололи пшеницы для 3,28 т муки

\frac{x}{82}=\frac{3.28}{100}

x=\frac{82*3.28}{100}=\frac{268,96}{100} =2,68
Для 3.28 т муки перемололи 2,68 т пшеницы !
Найдём сколько муки из 2.3 т пшеницы.

\frac{2,3}{82}=\frac{x}{100}

x=\frac{2.3*100}{82} =\frac{230}{82}=2.80

Из 2.3 т пшеницы - 2.8 т муки

Надеюсь  помогла. Обращайся. (если можно ,то поставьте пожалуйста "лучший ответ" :)