Реши уравнение: −15−1,8y=48,6+3,5y. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Решение:

-15-1,8у=48,6+3,5у

-1,8у-3,5у=48,6+15

-5,3у=63,6

-у=12

у=12

Ответ: у=12

Отвечает Шарейко Ирина.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

Переносим все в одну сторону и приравниваем к 0.

48.6+3.5у+15+1.8у=0

63.6+5.3у=0

5.3у=-63.6

У=-63.6/5.3

У=-12