Миша выписывает числа по порядку без пробелов: 123456789101112131415…Какая цифра будет стоять в

этой последовательности на 2021-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Миша сначала писал однозначные числа 0-9, потом двузначные 10-99, потом трехзначные 100-999

1-9 - 9 мест

10-99 - 2*90 = 180 мест

итого на трехзначные остается 2021 - 180 - 9 = 1832 мест

1832 : 3 = 610 ост 2

610 целых чисел от 100 до 709 и вторая цифра от следующего числа 710

то есть число  1...9.10.....99.100...709.71

Ответ 1

Отвечает Степанян Давид.

Однозначных чисел - 9

Двузначных - 180

Решение:

 2021-189=1832

 \frac {1832}{3}=610,2

Ответ: вторая цифра числа 611 это 1