СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первое число составляет 85% второго числа, а третье

— 20% второго числа. Найдите первое число, если известно, что оно больше третьего на 26

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-е число х, тогда х*85%/100%=0,85х- 1-е число, а

х*20%/100%=0,2х - 3-е число. Тогда составим уравнение

0,85х-0,2х=26

0,65х=26

х=26:0,65

х=40 - 2-е число и 40*0,85=34 - 1-е число.

Отвечает Зубко Никита.

Ответ: 34

Пошаговое объяснение:Первое число 85% от Х

Второе число Х

Третье число 20% от Х

85%Х больше 20%Х на 26

Значит:

26=85-20=65%

Вычисляем первое число, если 26=65%Х:

26:65×85=34

-------------------------∨∪ω∪∨------------------------------

Это правильно (¬°з°¬)