Вычисли: 3 12/36⋅(2/5−9/12)−3:1 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

3 \frac{12}{36}  \times ( \frac{2}{5}  -  \frac{9}{12} ) - 3 \div  1\frac{1}{2}  \\ 1) \frac{2}{5}  -  \frac{9}{12}  =  -  \frac{7}{20}  \\ 2)3 \div 1 \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  \\ 3) 3 \frac{12}{36}  \times ( -  \frac{7}{20} ) =  -  \frac{35}{18}  \\  -  \frac{35}{18}  -  \frac{3}{2}  =  -  \frac{31}{9}

Должно быть так