Найти значение выражения: а) 45,964+3,15+17,036; б) 116,85+82,844+7,156+84,25 Решите уравнение:

а) 45,7 – х = 3,3. Собственная скорость катера равна 26,7 км/ч, а скорость течения реки – 2,8 км/ч. Найти скорость катера по течению реки Даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковый Богдан.

Ответ: 45,964+3,15+17,036=66,15

116,85+82,844+7,156+84,25=291,1

45,7 – х = 3,3

х=42,4

скорость катера - 26,7+2,8=29,5 км/ч