Було перевірено 2000 вимикачів, серед яких виявили 12 несправних.Скільки приблизно несправних

вимикачів буде в партії з 500 штук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

Відповідь:

3

Покрокове пояснення:

2000      500

--------- = -------

12             x

     12 * 500    

x = ------------- = 3

      2000

Отвечает Никитич Николай.

Ответ: (2000-12)/2000=0,994 такая вероятность исправно го состояния. В меньшей партии будем считать вероятность исправно го состояния такой же и тогда неисправных приборов ожидается 500*(1-0,994)=3. Так как при меньшей выборке дисперсия разброс возрастает, то неисправных приборов может быть до 500*(1-0,98)=10.

Ответ от 3 до 10.

Пошаговое объяснение: