1136. Вкладчик внес на счет в банке 4 800 000 тенге с годовым приростом 7%. Сколько тенге будет

на счету клиента через2 года?1137 В порт Пж с условием и ответом!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

Ответ:

5472000

Пошаговое объяснение:

4800000 : 100 = 48000

48000 * 7 = 336000 ( за год)

336000 * 2 = 672000 ( за два года)

4800000 + 672000 = 5472000 (через два года будет на счету)

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

4.800.000*7%=336.000т (% в 1 год) 4.800.000+336.000=5.136.000т (счет после 1 года) через 2 года: 5.136.000*7%=359.520 + 5.136.000=5.495.520т.

Пошаговое объяснение: