-21/22×(10-14 5/7)+48÷(8 10/17-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 14. 5/7 = -4. 5/7

2) -21/22 * (-4. 5/7) =

-21/22 * (-33/7) = -3/2 * (-3/1) = 9/2 = 4. 1/2

3) 8. 10/17 - 10 =

8. 10/17 - 9. 17/17 = -1. 7/17

4) 48 : (-1. 7/17) = 48 : (-24/17) = 48 * (-17/24) = 2 * (-17/1) = -34/1 = -34

5) 4. 1/2 + (-34) =

4. 1/2 - 34 = 4. 1/2 - 33. 2/2 = -29. 1/2