2) Весной хозяйство закупило 9 360 штук рассады овощей, которая была размещена поровну в 52

ящиках. Рассаду из25 ящиков высадили в теплице, а половину оставшейся ча-сти рассады высадили в открытый грунт. Сколько штук рас-сады осталось высадить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Пошаговое объяснение:

9360:52=180 (шт рассады в одном ящике)

180×25=4500 (шт рассады в 25 ящиках столько ж высадили в теплице)

52-25= 27 ящиков осталось

27×180=4860 (шт рассады в 27 ящиках)

4860:2=2430 шт рассады высадили в открытый грунтт

2430 рассады осталось высадить