7. Студенческая бригада должна была высадить рассаду за 8 дней. Но, увеличив дневную норму на 5

ящиков, оназакончила высадку рассады за 6 дней. Сколько ящиков рас-сады высаживала ежедневно бригада и сколько всего ящи-ков рассады она высадила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.

Ответ:

Решение: 8 дней по Х ящ. =8Х 6 дней по Х+5 ящ. = 6(Х+5) 8Х=6(Х+5) 8Х-6Х=30 2Х=30 Х=15 ящ. в день должна была высадить 15+5=20 ящ. в день высадила. 20*6=120 ящ. всего.