Реши уравнение 2( х+7)-13= 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллагузина Вероника.

Ответ:

2x+14-13=17

2x=17+13-14

2x=16

x=8

Если не тежело подпишусь я в любое врем'я отвечу))

Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

сначала нужно раскрыть скобки

2х + 14 - 13 = 17

Потом перенести известные вправо, неизвестные влево

2х = 17-14+13

2х= 16

Находим х

х = 16 : 2

х= 8