Расстояние между пунктами А и В равно 410 км.В 9 часов утра из пунктат А в пункт В выехал автобус

со скоростью 65км/ч .В 11 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 75 км /ч .Через некоторое время они встретились.Найти расстояние от пункта В до места встречи​

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:   150 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Автомобиль выехал через 2 часа (11,00-9,00=2 часа) после выезда автобуса.

За это время автобус проехал путь s=vt = 65*2=130 км.

Скорость сближения транспортных средств равна сумме их скоростей:

v=75+65 = 140 км/час; до встречи автомобиль ехал

t=s/v=(410-130)/140=280/140=2 часа при этом проделал путь до встречи

s=vt=75*2=150 км.