Расстояние между пунктами А и В равно 390 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус

со скоростью 55 км/ч. В 10 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 85 км/ч, через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10-8=2часа был в пути автобус до того как выехал легковой автомобиль

55*2=110 км проехал автобус до того как выехал легковой автомобиль

390-110=280км осталось преодолеть автобусу и легковому автомобилю

55+85=140км/ч скорость сближения

280 : 140= 2часа время через которое они встретились

85*2=170км расстояние от пункта В до места встречи