Расстояние между пунктами А и В равно 330км. В 8часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус со

скоростью 60км/ч. В 11 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 90км/ч, черещ некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи. Запишити решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.

S=Vt

Время автомобиля t

Время автобуса t+3

60(t+3)=330-90t

60t+180=330-90t

150t=150

t=150:150

t=1ч

Расстояние от Bдо места встречи

90*t=90*1=90км

Отвечает Zolotareva Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11-8=3часа ехал автобус до того как выехал автомобиль

60*3=180км проехал автобус за 3часа

330-180=150км осталось им проехать

60+90=150км/ч скорость сближения

150:150=1час через столько встретились

90*1=90км  расстояние от пункта В до места встречи