Расстояние между пунктами А и В равно 440 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В Выехал автобус

со скоростью 70 км/ч. В 10 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

время до выезда автомобиля 10-8=2 ч

70*2=140 проехал автобус за это время

440-140=300 км расстояние стало.

70+80=150 скорость сближения

300/150=2

80*2=160 км до встречи от пункта В