Найдите значение выражения (2+а)в квадрате+(5-а)(5+а) при а=-3/4 расстояние между пунктами а и в

равно 330 км. в 8 часов утра из пункта а в пункт в выехал автобус со скоростью 60 км/ч. в 11 утра навстречу ему из пункта в выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч, через некоторое время они встретились. найдите расстояние от пункта в до места встречи. срочно плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Номер 1

(2+a)^2+(5-a)(5+a)

4a^2+4a+a^2+25-a^2

4a^2+4a+25 при а =-3/4

4*(-3/4):2+4*(-3/4)+25=9/4-3+25=27 1/4 -3=27,25-3=24,25

На счет первого номера не уверен

Номер 2

1)11-8=3(ч) - ехал автобус

2)3•60=180(км) - проехал автобус за это время

3) 330-180=150(км) - осталось проехать

4)60+90=150(км/ч) - общая скорость

5)150:150=1(ч) - будут ехать

6)90•1=90(км) - искомое расстояние