ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕМ! В трёх корзинах лежат арбузы. В первой корзине лежит19 арбузов, во второй27

арбузов. Сколько арбузовнужно переложить из второй корзины в первую, чтобыв первой корзине их стало в 4 раза больше, чем в третьей?Известно, что если бы из второй корзины в третью перело-жили несколько арбузов, то после этого во всех трёх корзи-нах арбузов стало бы поровну.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.

25 арбузов

Так как если бы переложили из 2 корзины

в 3 и стало поровну, то во 2 и 3 стало 19

арбузов, как и в 1 корзине.

27 - х = 19

x = 8 арбузов переложили

Значит, было 11 арбузов в 3 корзине

В первой Должно быть в 4 раза больше, то

есть 11*4 = 44 арбуза

Надо переложить 44 - 19 = 25 арбузов из 2

корзины в 1