ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО на весняному розпродажі ціну куртки, що-коштувала 350 грн- знизили

на 40%. скільки коштує куртка 1) Скільки % стала становити ціна куртки? 2) Як знайти % від числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

40% от 350 это 0.4*350=140 грн, значит стало 350-140=210 грн, что составляет (210/350)*100%= 60%

можно по-другому: 100%-40%=60% стало, что составляет 0.6*350=210 грн