Срочно!!! 20 баллов!!! Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость теченияреки 2,4 км/ч. За

2 ч катер по течению реки преодолел 30%расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояниемежду пристанями А и В?А. 120 км;В. 118 км;С. 125 км;D. 110 км.Реши задачу Краткая запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ: 118 км.

Дано:  Vсобс=15,3 км/час ; Vреки=2,4 км/час;  t=2 час;  30% от S.

Пошаговое объяснение:   S=V*t  ; Vпо течен.= Vсобс+Vреки

S=   (15,3+2,4)*2=35,4 км

35,4 км  это 30%

х км    это 100%

х=35,4*100/30=118 км расстояние между пристанями А и В