-5(у-3) = 7 - 2(3-у).


Ответы на вопрос

Отвечает Консул Лада.

Відповідь:

у = 2

Покрокове пояснення:

открываем скобки

-5у +15 = 7- 6 + 2у

-5у - 2у = -14

-7у = -14

у = - 14/7

у = 2

Отвечает Мирный Раниль.
Надіюсь на найкращу відповідь