Чому дорівнює значення виразу 5x-(3x-10y) якщо x+5y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

5x-3x+10y = 2x+10y = 2(x+5y)

2×3=6