Периметр прямокутника 48 см. Периметр квадрата становить 4/6 периметр прямокутника. Знайти довжину

сторони квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ: 8см

Пошаговое объяснение: Находим периметр квадрата: 48*4/6=32см

Сторона квадрата будет равна: а=Р/4=32/4=8см