(а+200)÷400=2ПОЖАЛУИСТААА


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анна.

Ответ:

(а + 200) : 400 = 2

а + 200 = 2 * 400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600

Проверка: (600 + 200) : 400 = 2

800 : 400 = 2

2 = 2

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

а = 600

как решается:

(а + 200) : 400 = 2

а + 200 = 2 * 400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600