велосипедист ездил 3 часа со скоростью 10 км ч 2 часа со скоростью 12 км час Найдите среднюю

скорость велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

Ответ:

10,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

3*10=30 (км)

2*12=24 (км)

30+24=54 (км) пройденный путь

3+2=5 (ч.) затраченное время

54:5=10,8 (км/ч) средняя скорость

Отвечает Колесников Илья.

Ответ:

10,8 км в час

Пошаговое объяснение:

незнаю я это решал был правильным этот правильный 100%