К задуманному числу прибавили пятую часть этого же числа, и получилось 390. задуманному числу


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

х + х/5 = 390

Приводим к общей знаменателей.

5х/5 + х /5 = 390

6х/5 = 390

6х = 390 • 5

6х = 1950

х = 1950 : 6

х = 325

Ответ: задуманное число - 325.