Найдите периметр треугольника, если длины его сторон 3/20M, 16 см и 4/5дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.

Ответ:

1) 1 м.=100 см.

100/20*3=15 (см.)-а

2) 1 дм.=10 см.

10/5*4=8(см)-с

3) Р=а+в+с

Р=15+16+8=39(см.)

Ответ: Р=39 см.

Отвечает Абилова Жанбота.
3/20 + 16 + 4/5= 3/2000+ 16 + 4/50= 3/2000+ 16+ 160/2000= 16 163/ 2000 (см)