1949. Решите уравнения: 1) |-x| + |47| = |-56|2) |-91|*|х|= |-45|;3|-8| +|x| = -|14|;4) |-x| :

|6| = |5|.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Решение:

1) |-x| + |47| = |-56|

lxl + 47 = 56

lxl = 56 - 47

lxl = 9

x = ± 9

Ответ: - 9; 9.

2) |-91| • |х| = |-45|

91 • lxl = 45

lxl = 45/91

x = ± 45/91

Ответ: - 45/91; 45/91.

3) |-8| +|x| = -|14|

8 + lxl = - 14

lxl = - 14 - 8

lxl = - 22

Корней нет

4) |-x| : |6| = |5|

lxl : 6 = 5

lxl = 5•6

lxl = 30

x = ± 30

Ответ: - 30; 30.

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

  1. |-x| + 47 = |-56| ⇒ |x| = 56 - 47 ⇒ |x| = 9 ⇒ x₁ = 9; x₂ = -9
  2. |-91| × |x| = |-45| ⇒ 91 × |x| = 45 ⇒ x = ±45/91
  3. 8 + |x| = -14 ⇒ |x| = -14 - 8 = -22 ⇒ ∅
  4. 1/6 × |x| = 5 ⇒ |x| = 30 ⇒ x₁ = 30; x₂ = -30