Помогите пожалуйста!! а) x + 2/5 = 14/15 б) 5/7 * x = 10/21 в) 20/21 : x = 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x + 2/5 = 14/15

 х= 14/15 - 2/5

 х=14/15- 6/15

 х= 8/15

б) 5/7 * x = 10/21

  х= 10/21 : 5/7

  х= 10/21* 7/5

  х= 2/3

в) 20/21 : x = 4/21

   х= 20/21 : 4/21

   х= 20/21 * 21/4

   х= 5