в один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока а в другой 456 л молока А таких же

бидонов в первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше чем во второй Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Ответ:

1) 684 л - 456 л = на 228 литров больше в первый магазин, чем во второй.

Вычислим, сколько литров молока в одном бидона:

2) 228 л : 6 бид = 38 л молока в одном бидона.

Вычислим, сколько бидонов молока привезли в первый магазин:

3) 684 л : 38л/б = 18 бидонов привезли в первый магазин.

Вычислим сколько бидонов привезли во второй магазин:

4) 456 л : 38 л/б = 12 бидонов привезли во второй магазин.

Ответ: в первый магазин привезли 18 бидонов молока, во второй магазин привезли 12 бидонов молока

Отвечает Миронова Дарья.

Ответ:

684+456=1140

1140:6=190