ДАМ 40 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! СРОЧНО!! а) ЗБІЛЬШИ число 12: на половину, на третину, на

10%, на 25%, на 100%, на 200% б) ЗМЕНШИ число 60: на третину, на чверть, на 20%, на 50%, на 75%, на 90%.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста, удачи в учёбе)



Отвечает Скрипцова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

12 + (12 : 2) = 12 + 6 = 18

12 + (12 : 3) = 12 + 4 = 16

12 + (12 * 0,1) = 12 + 1,2 = 13,2

12 + (12 * 0,25) = 12 + 3 = 15

12 + (12 * 1) = 12 + 12 = 24

Б)

60 - (60 : 3) = 40

60 - (60 : 4) = 45

60 - (60 * 0,2) = 60 - 12 = 48

60 - (60 * 0,5) = 60 - 30 = 30

60 - (60 * 0,75) = 60 - 45 = 15

60 - (60 * 0,9) = 60 - 54 = 6