Число 7 1/3 1)збільши на 1/2, 2) зменши на 1/6, 3)збільши на 3 рази, зменши у 2 рази плиз срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Ivan.

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/3 + 1/2 = 7 2/6 + 3/6 = 7 5/6

2) 7 1/3 - 1/6 = 7 2/6 - 1/6 = 7 1/6

3) 7 1/3 * 3 = 22/3 * 3 = 66/3 = 22

4) 7 1/3 : 2 = 22/3 : 2 = 22/3 * 1/2 = 22/6 =

11/3 = 3 2/3

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 7 1/3 + 1/2 = 7 2/6 + 3/6 = 7 5/6

2) 7 1/3 - 1/6 = 7 2/6 - 1/6 = 7 1/6

3) 7 1/3 * 3 = 22/3 * 3 = 66/3 = 22

4) 7 1/3 : 2 = 22/3 : 2 = 22/3 * 1/2 = 22/6 =

11/3 = 3 2/3