3. Реши задачи. а) В парке Астаны посадили 3 ряда берёз по2 ряда елей по 4 дерева в каждом. Каких

дше и во сколько раз?б) На экскурсию поехали 24 девочки, аменьше. Сколько всего детей поехало на :в) В выставочном зале висело 4 ряда карт11 картин. Сколько картин осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.

(1) 3 * 8 = 24 (д) - посадили

(2) 2 * 4 = 8 (е) - посадили

(3) 24 : 8 = 3 (р) - разница

Ответ: деревьев посадили больше в 3 раза.

__________________________

(1) 24 : 3 = 8 (м) - поехало

(2) 24 + 8 = 32 (д) - всего

Ответ: 32 ребенка поехало на экскурсию.

___________________________

(1) 4 * 8 = 32 (к) - висело

(2) 32 - 11 = 21 (к) - осталось.

Ответ 21 картин осталось.

Отвечает Kurmanov Daniyar.

Ответ:

а) не написано по сколько берез поэтому возьму 4

1) 4 умножить на 3=12(д.)-березы

2) 4 умножить на 2=8(д.)-ели.

Берез больше

3) 12 делить на 8=1,5(р.)-больше

б) мальчиков не написано поэтому возьму на 10 меньше

1) 24-10=14(д.)-мальчики

2)24+14=38(д.)-всего

в)вообще не понятно

Пошаговое объяснение: