3. Реши задачи. а) В парке Астаны посадили 3 ряда берёз по 8 деревьев в каждом и2 ряда елей по 4

дерева в каждом. Каких деревьев посадили боль-ше и во сколько раз?б) На экскурсию поехали 24 девочки, а мальчиков — в 3 разаменьше. Сколько всего детей поехало на экскурсию?в) В выставочном зале висело 4 ряда картин по 8 в каждом. Сняли- 11 картин. Сколько картин осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

(1) 3 * 8 = 24 (д) - посадили

(2) 2 * 4 = 8 (е) - посадили

(3) 24 : 8 = 3 (р) - разница

Ответ: деревьев посадили больше в 3 раза.

__________________________

(1) 24 : 3 = 8 (м) - поехало

(2) 24 + 8 = 32 (д) - всего

Ответ: 32 ребенка поехало на экскурсию.

___________________________

(1) 4 * 8 = 32 (к) - висело

(2) 32 - 11 = 21 (к) - осталось.

Ответ 21 картин осталось.

Отвечает Юферев Андрей.

3. а

Решение :

1) 3 * 8 = 24 ( берёз )

2) 2 * 4 = 8 ( елей )

3) 24/8 = 3 ( раза )

Ответ : посадили в 3 раза больше , чем елей .

3. б

В 3 раза меньше , значит 24 / 3 = 8 мальчиков , и тогда всего поехало

24 + 8 = 32 детей

Ответ : 32

3. в

Получается ,

4 * 8 = 32 ( картин было )

32 - 11 = 21 ( картин осталось )

Ответ : 21 картин осталось .