Решение задач на нахождение средней скорости движения. Решение комбинаторных задач методом

перебора. Урок 1 Поезд ехал 3,2 ч со скоростью 66,8 км/ч, после чего сделал остановку на станции на 0,3 ч. Далее он в течение 1,6 ч ехал со скоростью 52,55 км/ч. Найди среднюю скорость поезда.Ответ:км/ч.НазадПроверитьПОМОГИТЕ РЕШИТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:

Средняя скорость поезда равна 58,4 км/час

Пошаговое объяснение:

Поезд ехал 3,2 ч со скоростью 66,8 км/ч,

За это время он прошел 66,8*3,2=213,76км

после чего сделал остановку на станции на 0,3 ч.

Далее он в течение 1,6 ч ехал со скоростью 52,55 км/ч.

52,55*1,6=84,08 км

Весь путь равен 88,08+213,76=297,84

Время равно 3,2+1,6+0,3=5,1 часа

Средняя скорость поезда равна весь путь разделить на все время.

297,84/5,1=58,4 км/час