Скорость автобуса 90 км ч, а мотоцикла в два раза меньше. мотоцикл проехал расстояние между двумя

городами за 6 часов За какое время можно проехать расстояние на автобусе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.

Ответ:

90÷2=45

скорость мотоцикла 45км/ч

45×6=270

расстояние между двумя городами 270км

270÷90=3

ответ:за 3 часа можно проехать расстояние на автобусе

Отвечает Кононихин Максим.

Раз в 2 раза медленнее мотоцикл автобуса то автобус проедет быстрее в 2 раза а значит за 3 часа