Одна сторона прямоугольника в 6 раз длиннее другой. Какова длина сторон прямоугольника, если

периметр прямоугольника 210 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

2 сторони по 15см

2 сторони по 90см

Пошаговое объяснение:

нехай х 1 сторона тоді 6х 2 сторона

х+6х=210

7х=210

х=30

6х=180

30/2=15

180/2=90