N1089.У нажимаем было 5 книг с произведениями Алишера Навои.Назима хочет расставить их на

полку.Сколькими способами она это может сделать? n1100.Можно ли построить треугольник с данным ниже блинами сторон?Объясните почему. 1)1,3дм; 2,7дм; 45дм; 2)0,8 дм; 10 см; 0,2дм; 3)20см; 2дм; 200мм; 4)4см; 0,5дм; 0,6дм. n1101.Один из углов треугольника равен 40°.Второй угол больше его в 2,5раза.Найдите третий угол этого треугольника.Каким будет этот треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1. 120 способов.

2. 1)нельзя 2)нельзя 3)можно 4) можно

3. 40° (равнобедренный треугольник)

Пошаговое объяснение:

1. 5×4×3×2×1 = 120 разных способов (подробнее про способы расстановки можете прочитать в интернете)

2. Суть заключается в том, что сумма длин любых двух сторон треугольника должна быть больше длины третьей стороны. А в первых двух случаях это условие не выполняется.

3. Первый угол 40°

Второй угол 40×2,5= 100°

Сумма углов треугольника 180°

А значит третий угол равен 180-100-40=40°

Треугольник имеет два равных угла, т.е. он равнобедренный.