Найдите ширину прямоугольника , если а=75 см ,периметр 200 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Відповідь:

25 см

Покрокове пояснення:

75*2=150

200-150=50

50/2=25

Отвечает Перевалов Иван.

Відповідь:

b =  25 см

Покрокове пояснення:

P  =2(a + b)

b = P - 2a/2

b = 200 - 2*75/2 = 50/2 = 25 см