Цена на товар снизилось с 350 тг до 280 тг. На сколько процентов подешевел товар?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

350-280 = 70 тг. - на столько снизилась стоимость.

пропорция.

350 - 100%,

70 - х%.

х=70·100 /350 = 20 %.

на 20% снизилась стоимость.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ: примерно на 20%

Решение:1) 1% от 350= 3,5

2) 350-280=70-на сколько подешевел

3) 70/3,5=20%