7. Одна пятая часть бидона вмешает 6 л воды. Сколько литров воды по-местится в з таких

заполненныхбидонах? Условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Машулька Машулька.

Ответ:

90 литров.

Пошаговое объяснение:

1) 6*5=30 (л) - воды поместится в одном бидоне.

2) 30*3=90 (л) - воды поместится в трех бидонах.

Ответ: 90 литров.

Отвечает Миклина Аня.

Ответ:

18 литров воды

Пошаговое объяснение

так как в одной пятой части бидонов 6 л то есть нам нужно 6x3=18(л)-литров воды в 3 бидонах

Ответ:18 литров воды поместится в 3 бидонах